В сквере «Сердце города» неизвестные выкорчевали и украли пять молодых дубов

В сквере «Сердце города» неизвестные выкорчевали и украли пять молодых дубов

В Николаеве в сквере «Сердце города» неизвестные украли пять молодых деревьев. Об этом сообщила «Преступности.НЕТ» сообщила местная жительница.

Женщина рассказала, что ранее на этом месте росли молодые дубы, а «варвары» выкопали их.

«Там дубочки росли, пятилетние, штук пять. Сейчас вся земля перерытая и деревьев нет. Варвары, просто варвары. Выкопали, видимо, вручную. Там даже была посеяна молодая трава. Еще и выровняли все, чтобы следов не оставить. Даже ямок нет. И кирпичей не оставили, там каждый дубочек был кирпичиком обложен» , – рассказала она.

Вместе с тем, глава Администрации Центрального района Николаева Александр Береза  отметил, что подобные случаи происходили и ранее. Так, он рассказал, что не так давно в сквере украли часть тротуарной плитки.

«Там не только деревья выкорчевывают, там в одном месте по центральной аллее плитку начали воровать. По плитке мы уже дали информацию на департамент ЖКХ, а по деревьям сейчас посмотрим. Там же ни камер нет, ничего. У нас вот в начале лета украли флаг Евросоюза», – рассказал Береза.

По словам главы Администрации Центрального района, благоустройство и санитарное состояние сквера контролирует департамент ЖКХ Николаевского горсовета. Стоит отметить, что случаи воровства саженцев деревьев и декоративных растений довольно распространены в Николаеве.