Минрегион поддержал еще 6 проектов от Николаевщины на 17 млн. грн. для финансирования за счет ГФРР

Минрегион поддержал еще 6 проектов от Николаевщины на 17 млн. грн. для финансирования за счет ГФРР

Образованная Минрегионом комиссия по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития поддержала все проекты от Николаевской области, которые были представлены к финансированию за счет средств ГФРР. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Алексей Савченко на своей странице в Фейсбук.

«Отдельная благодарность Геннадию Зубко за поддержку всех проектов от Николаевской области, представленных к финансированию за счет средств ГФРР! Это наша маленькая победа! Все эти проекты - это результат неотвратимых изменений децентрализации, которая доказывает свою эффективность и важность для Николаевщины», - уверен Алексей Савченко.

Напомним, что летом Николаевская область уже получила одобрение 14-ти проектов на сумму 58,7 млн грн. Тогда в перечень проектов были включены пять переходных проектов, финансируемых в 2015-2016 годах; проект развития спортивной инфраструктуры; два проекта по переоснащению и строительству водопроводных сетей; проект по строительству дренажного коллектора; проект внедрения инновационной модели обращения с твердыми бытовыми отходами, еще два проекта реконструкции областного дома ребенка, здравоохранения. Из проектов, финансируемых за счет средств ГФРР в 2017 году, есть еще 5 переходных проектов прошлых лет.

В сентябре Николаевская региональная комиссия по отбору инвестпрограмм и проектов регионального развития направила в Минрегиону предложения по реализации еще шести проектов за счет ГФРР на сумму 17 млн ​​грн. Три из них представлены в соответствии с общим рейтинговым списком и еще три проекта по направлению «энергоэффективность государственных и коммунальных медицинских учреждений». Это в частности:

- Строительство насосной станции забора воды в г. Первомайске. Сумма - 4,1 млн грн.

- Реконструкция водопроводных сетей с. Лепетиха Березнеговатского района. Сумма - 3,9 млн грн.

- Реконструкция кровли хирургического корпуса Снигиревской центральной районной больницы. Сумма - 1,2 млн грн.

- Снижение уровня энергопотребления в зданиях больницы в г. Вознесенске (система отопления здания поликлиники и здания педиатрического отделения). Сумма - 3,3 млн грн.

- Капитальный ремонт лечебного корпуса (утепление фасадов и ремонт кровли) амбулатории общей практики семейной медицины в пгт Первомайское Витовского района. Сумма - 2,4 млн грн.

- Реконструкция лечебного корпуса №1 Казанковской центральной районной больницы с внедрением энергосберегающих мероприятий. Сумма - 2,1 млн грн.