Вы здесь никто, - депутаты выгнали Турупалова с транспортной комиссии

Вы здесь никто, - депутаты выгнали Турупалова с транспортной комиссии

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета вынудили заместителя Николаевского городского голову Антона Турупалова покинуть заседание комиссии.

Заседание комиссии началось с перепалки Турупалова и депутатов чуть-ли не с порога. Антон Турупалов не поздоровался с депутатами, когда вошел. Это возмутило главу комиссии Владимира Евтушенко. Депутат Сергей Исаков предложил отпустить вице-мэра и не слушать его. Конфликт дошел точки кипения, когда Турупалов ответил, что не собирается отчитываться перед депутатами. Депутат Владимир Садыков сообщил, что Турупалова пригласили именно для отчета. Если его вице-мэр не собирается отчитываться, то ему нет смысла находится на комиссии.

В.С.: Мы пока видим демонстрацию, а не отчет заместителя городского головы. Или отчитывайтесь или до свидания

В ответ на это Антон Турупалов заявил, что будет отчитываться только перед общественностью.

А.Т.: Я бы с удовольствием презентовал громаде, но вы, к сожалению, потеряли ее доверие. Я искренне удивлен тому, что вы здесь находитесь. Я думал, что никто вас сюда не пустит. Решил просто прийти, проверить,  убедиться в этом

"Это не вам решать", - перебил вицэ-мэра Владимир Садыков. А Сергей Исаков снова потребовал от турупалова покинуть заседание.

С.И.: Покиньте наше помещение. Уж не ваше тоже. Потому что мы члены громады и имеем к этому помещению непосредственное отношение. А вы здесь никто

В результате Антон Турупалов молча поднялся и ушел. Вдогонку Владимир Евтушенко пытался узнать куда уходить Турупалов. Но ответа так и не дождался.

В.Е.: Антон Викторович, вы за документами? Или с вами что-то случилось? Але??

Сергей Исаков для журналистов продемонстрировал ответ на свой запрос о том, сколько по времени Антон Турупалов отсутствовал на рабочем месте с момента его утверждения на должности.