«Щедрик, щедрівочка»: в Николаеве курсировал необычный троллейбус с колядниками и угощениями

«Щедрик, щедрівочка»: в Николаеве курсировал необычный троллейбус с колядниками и угощениями

Праздничные мероприятия в нашем городе не перестают радовать жителей. Приятным сюрпризом для пассажиров николаевского электротранспорта стало необычное событие, которое состоялось в воскресенье 14 января. На маршруте №2 курсировал троллейбус, главными гостями в нем были колядники облаченные в национальные украинские наряды и исполняющие популярные рождественские песни: щедривки и колядки.

Праздник горожанам решили подарить артисты театра «Співоче перевеслечко» и образцового театра слова «Дарунок неба». По словам одной из участниц группы Юлии Шевченко они хотели подарить людям праздничную атмосферу и настроение

«Праздничная атмосфера и поддержание украинских традиций – это самая главная наша цель, - отметила она. -Такая акция проходит уже с 2013 года и это уже стало нашей традицией».

Как отметила Юлия Шевченко, на акцию люди реагируют по-разному –  одни радуются и делятся с родственниками своими эмоциями по телефону, чтобы они услышали звучание щедривок, другие очень бурно и не понимают, что происходит.

Руководитель образцового театра слова «Дарунок неба» Виктор Смирнов также рассказал о проходящем мероприятии:

«В акции задействовано два коллектива, а точнее дети, которые одновременно занимаются в двух коллективах: в театре «Співоче перевеслечко» и образцовом театре слова «Дарунок неба», - отметил Виктор Смирнов. - В этот раз пассажиры услышат новые колядки: малоизвестные, неизвестные, народные и современных композиторов. Подготовка к мероприятию заняла почти два месяца. Мы очень хотели, чтобы горожане прониклись праздничной атмосферой».

Перед отправлением к коллективу и первым пассажирам праздничного троллейбуса прибыла с поздравлениями глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко. Кроме теплых пожеланий она преподнесла в подарок праздничные куличи. Через несколько мгновений троллейбус направился в путь.

Горожане, в своем большинстве, были приятно удивлены таким мероприятием, старались подпевать известные мотивы и снимали на мобильные телефоны великолепное исполнение праздничных композиций. Всех пассажиров, юные артисты угощали вкусными калачами.

Символическую акцию непременно обещают повторить в следующем году.

Предлагаем вниманию нашим читателям фото- и видео-репортаж с прошедшей акции.

Игорь Арчибисов 

 

Руководитель образцового театра слова «Дарунок неба» Виктор Смирнов

Читайте также: 

 Нова радість стала. Вулицями Миколаєва проїхав різдвяний тролейбус