Ремонт одной из самых проблемных автодорог Николаевщины обещают продолжить в этом году при должном финансировании

Ремонт одной из самых проблемных автодорог Николаевщины обещают продолжить в этом году при должном финансировании

Ремонт на автодороге Н-11 (Днепр-Кривой Рог-Николаев) будет продолжен в этом году. Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи в Фейсбуке. Напомним, что после гневной реакции народной артистки Украины Ольги Сумской на качество николаевских дорог, которыми ей не посчастливилось проехаться, советник губернатора объяснил, кто отвечает за ремонт дороги Н-11. Тему продолжил и Гайдаржи.

«В прошлом 2017 году были сделаны 23 км (регенерация+нижний слой+верхний слой), а также 2 км (регенерация+нижний слой). За счет выполненных работ мы обеспечили транспортное соединение двух районов Николаевской области – Новобугского и Казанковского», - отметил вице-губернатор.

Также он сообщил, что в этом году из госбюджета запланированы 200 млн. грн. на продолжение проведения ремонтных работ трассы Н-11. Проекты и экспертизы готовы и проведены относительно всех участков трассы Н-11 на территории Николаевской области.

«Поэтому при должном и дополнительном финансировании будет возможность продолжать работу по одной из самых проблемных автодорог», - заключил Гайдаржи.

Ранее советник главы администрации напомнил, что трасса Н-11 является государственной и прямую ответственность за нее несет Служба автомобильных дорог в Николаевской области.

Читайте также:

Советник губернатора объяснил, кто отвечает за ремонт дороги Н-11, которую раскритиковала артистка Сумская

«Майте совість! Зробіть дорогу!», - народная артистка Украины в шоке от дорог Николаевской области