Через пару месяцев вопрос решится: в ТРЦ «Сити-центр» рассказали, когда запустят панорамный лифт

Через пару месяцев вопрос решится: в ТРЦ «Сити-центр» рассказали, когда запустят панорамный лифт

Лифт в торгово-развлекательном центре «Сити-Центр» пока не могут запустить, так как не получены разрешительная документация и по этому делу проходит суд.

Об этом СВІДОК.info сообщил главный инженер ТРЦ «Сити-центр» Сергей Човник

«Сейчас проходят судебные тяжбы с теми, кто не дает нам возможности запустить лифт. Мы должны получить разрешительную документацию. Мы пытаемся доказать, что у нас все выполнено в соответствии со строительными нормами, а оно так и есть. Я не хочу обещать, но думаю, что через пару месяцев вопрос решится», - сообщил Сергей Човник.

Фактически сам лифт в торговом центре уже сооружен, но на нем размещена табличка с текстом: «Уважаемые посетители ! На данное время лифт находится на стадии настройки. В скором времени он будет открыт для пользования».

Напомним нашим читателям, что в 2017 году государственная архитектурно-строительная инспекция Украины нашла ряд нарушений при строительстве панорамного лифта в ТРЦ «Сити-центр» по адресу проспект Центральный, 98 и отменила декларацию о начале работ.

В частности, проектанты не привели документацию на объект в соответствии с требованиями градостроительного законодательства – название объекта не отражает вид строительства, заниженная категория сложности объекта с V к I категории.