В Николаеве депутаты просят решить проблему транспорта для отдаленных районов города

В Николаеве депутаты просят решить проблему транспорта для отдаленных районов города

Депутат Николаевского городского совета Евгений Рымарь в ходе сессии поднял вопрос транспорта в отдаленные районы города.

«Я представляю отдаленный район – Казарского. На сегодняшний день существует определенная проблема с транспортом. К сожалению, жители отдаленных районов не могут воспользоваться льготами, положенными законами Украины. У нас не ходят ни трамваи, ни троллейбусы».

Депутат напомнил, что официально существуют два маршрута в данный район - №89 и №34.

«89-й еще ездит более-менее, но 34-м, к сожалению, вечером уже не доедешь в город. Жители не могут вечером из города доехать домой».

Рымарь попросил дать протокольное поручение управлению транспорта разработать транспортную стратегию для отдаленных районов города, в том числе Казарского, оптимизировать схему маршрутов и упорядочить ход маршрутного транспорта.

Секретарь городского совета Татьяна Казакова предложила депутату встретиться с начальником транспортного управления Манушевичем и обсудить этот вопрос.

«Я думаю, что даже протокольное поручение давать не надо, он достаточно активный и хорошо реагирует на депутатов», - обратилась Казакова к депутату.

Елена Киселева попросила дополнить протокольное поручение Рымаря, так как она также ранее инициировала подобное обращение в части отдаленных районов.

«Все-таки купить автобусы, которые будут обслуживать отдаленные районы. Потому что обещать -не значит жениться. Но автобусы могут и должны быть и обслуживать те районы, которым никто ничего не компенсирует и которые не получают льготу, как жители центра, у которых есть трамваи и троллейбусы».

Татьяна Казакова ответила, что на это было предусмотрено 6 миллионов, за которые проголосовали еще в декабре прошлого года. В эту сумму хотели также получить транспорт для инвалидов.

«Я обращусь к Александру Сенкевичу с просьбой ускорить процесс получения кредитов от ЕБРР и ЕИБ для приобретения этого транспорта», - пообещала Татьяна Викторовна.

Казакова обратилась к депутатам, отметив, что от их активности, в том числе, зависит, примет ли город этот кредитный договор. Для отдаленных районов это очень важно, подчеркнула секретарь горсовета, и вопрос с транспортом будет решен.

Читайте также:

Говорят, что это забастовка: горожане возмущены отсутствием на линии маршруток № 23, 89 и 34