Счастливые и на колесах: в Николаеве состоялся масштабный фестиваль «МиКолесо»

Счастливые и на колесах: в Николаеве состоялся масштабный фестиваль «МиКолесо»

 Уже второй год в Николаеве 9 июня состоялся велофестиваль «МиКолесо», который организовала «Украинская академия лидерства». Сотни николаевских велосипедистов с Соборной площади стартовали в масштабном велопробеге. Велолюбители проехали по улице Адмиральской по проспекту Центральному через Манганариевский сквер к конечной точке маршрута Центральному городскому стадиону.

А уж там всех любителей велосипедов и желающих к ним присоединится ждал концерт и шоу-программа. Стоит отметить. что в велопробеге взяли участие и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и городской голова Александр Сенкевич. Мэр кстати подготовился к этому делу серьезно и одел спортивную велоформу.

На велосипеде приехал и начальник управления коммунального имущества Николаевского горсовета Мкртич Мкртчан.  

На самом стадионе действовали лекторий, проводилась ярмарка с различными конкурсами. В одном из которых можно было выиграть велосипед. Также активисты организации «Велорух» собирали подписи  об устройстве велодорожки по улице Адмиральской.

А гостей праздника своими  трюками развлекали николаевские велотриальщики. Одним из самых популярных развлечений было перепрыгивание через людей. Что самое интересное, что среди желающих полежать под велосипедом не было отбоя. Особые успехи в этом виде спорта показывал известный николаевский экстремал Константин Цымбал. В своей карьере он где только не прыгал и что только не перепрыгивал на верном байке. Но через несколько прыжков у него сломался велосипед и его заменил еще один известный николаевский велосипедист и уличный райтер Вячеслав Балабаев, более известный как  BVB

Со сцены поздравляли всех велолюбителей городской голова и губернатор.

Алексей Савченко: Те, що сьогодні відбувається, заради того, щоб об`єднати всіх навколо здорового способу життя. Здоровий способ життя даэ відчуття чистого мислення. Будь-який спорт очищає

Александр Сенкевич.: Майбутнє за здоровими людьми. Ті, хто не замаються спортом, до майбутнього не потраплять.

Как всегда приглашенными гостями на подобных мероприятиях является и николаевская школа Workout, которые показывали свои трюки, а потом привлекли к масштабной уличной тренировке по подтягиваниям и самых младших посетителей фестиваля. С ребятами нашел общий язык и городской голова Сенкевич, который долго с ними общался, фотографировался и, похоже, показывал свое мастерство вин-чунь кунг-фу.

Праздник велоспорта в Николаеве прошел на ура и красочно. И для гостей фестиваля, и для самих велосипедистов. приятный сюрприз ждал и профессиональных вело-спортсменов. Губернатор и мэр вручили сертификат на 10 велосипедов для спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту.