До 1 марта 2019 года кредиторы обещают Николаеву первую партию автобусов, - начальник управления транспорта

До 1 марта 2019 года кредиторы обещают Николаеву первую партию автобусов, - начальник управления транспорта

На заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, депутаты вновь рассмотрели вопросы устава КП «Николаевелектротранс» и программы развития коммунального транспорта Николаева.

По словам начальника управления транспорта и инфраструктуры Олега Манушевича, в действующий устав предприятия пытались внести изменения, но это сопровождалось рядом критики. Но изменения в статут, вероятнее всего, будут вноситься. Депутаты решили вернуться к рассмотрению этого вопроса позже.

Кроме того, по результатам встречи с представителями Европейского банка реконструкции и развития, подтверждены предварительные договоренности.

«Кредиторы пообещали, что до 1 марта 2019 года первая партия автобусов у нас будет», - отметил Манушевич.

Также депутатская комиссия после непродолжительной дискуссии приняла к сведению Программу развития коммунального транспорта г. Николаева на 2018-2022 года и рекомендовала доработать документ управлению транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций совместно с депутатами.

В комментарии СВІДОК.info Олег Манушевич уточнил, что программой предусмотрено ежемесячное финансирование развития КП «Николаевэлектротранс». На эти цели из городского бюджета планируют выделить почти 300 миллионов гривен.

В частности, в программу включен ремонт кровли на предприятии, ремонт подвижного состава, контактной сети и путей, поддержка социальной инфраструктуры, замена электроопор и т.д.