Решение о подорожании проезда в маршрутках Николаева рассмотрят на исполкоме 22 июня

Решение о подорожании проезда в маршрутках Николаева рассмотрят на исполкоме 22 июня

Решение «Об установлении тарифов на перевозку одного платного пассажира и багажа в г. Николаеве автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный» будет вынесено на очередное заседание исполкома городского совета 22 июня. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Напомним, что в четверг, 14 июня, в ходе сессии городского совета Николаевский городской голова Александр Сенкевич поручил повторно вынести на рассмотрение членов исполкома проект решения по изменению тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте.

При этом мэр пригласил к обсуждению данного вопроса депутатов городского совета и общественность.

Планировалось, что внеочередное заседание будет созвано в пятницу, 15 июня. Однако, по предварительной информации, которую предоставили департаменту обеспечения деятельности исполнительных органов представители исполкома, в этот день кворум не соберется, поэтому исполком будет неполномочный принимать решения.

Напомним, что проект решения предусматривает увеличение цены проезда и устанавливает тарифы на проезд для маршрутов до 10 километров - 4 гривны, свыше 10 километров - 5 гривен и свыше 20 километров - 6 гривен. Он уже был вынесен на рассмотрение исполкома 8 июня, однако не набрал необходимого количества голосов. Повторно вопрос должны были рассмотреть сегодня, 14 июня, но его даже не поставили на голосование, так как было понятно, что решение снова не будет поддержано. После этого уже на сессии к депутатам с просьбой повлиять на исполком обратились представители перевозчиков. Стоит отметить, что особой поддержки у депутатов они не получили. В свою очередь присутствовавшие на заседании исполкома водители и перевозчики угрожали начать забастовку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Крик души: в Николаеве перевозчики просят депутатов повлиять на исполком для решения вопроса с ценой на проезд

Исполком вновь не поднял цену на проезд в маршрутках. Водители грозят масштабной забастовкой

Подорожания не будет: в Николаеве исполком не поддержал повышение цены проезда в маршрутках

Отдел цен горсовета подсчитал тариф на проезд в Николаеве: в среднем - 5 гривен

В Николаеве отдел цен посчитал стоимость проезда в маршрутках по калькуляции перевозчиков: тариф составил 5-6 грн.

От 6 до 9 гривен: в Николаеве перевозчики назвали желаемую цену на проезд в маршруткахМаршрутчики запросили у мэрии повысить стоимость проезда до 8 гривен

В Николаеве таки намерены поднять проезд в маршрутках до 5 гривен

Николаевские маршрутчики вышли на «молчаливый» пикет за повышение стоимости проезда до 8 гривен