Эпизоды: в Николаеве открылась очередная выставка работ николаевского фотожурналиста Александра Сайковского

Эпизоды: в Николаеве открылась очередная выставка работ николаевского фотожурналиста Александра Сайковского

В четверг, 14 июня, в Центральной городской библиотеке для детей имени Шуры Кобера и Виnи Хоменко, открылась четвертая персональная выставка работ известного николаевского фотожурналиста Александра Сайковского под названием «Эпизоды».

Стоит отметить, что работы выполнены в черно-белом цвете и декорированы в рамки стилизованные под выпуск газеты. По словам Александра, такой стиль он выбрал неспроста, так как долгое время работает в газете  «Вечерний Николаев», а все фото при выпуске газеты печатаются именно в черно-белом цвете. На выставке представлено 55 фоторабот, на которых изображены работники Николаевских СМИ в процессе своей работы. Некоторых, к сожалению, уже нет с нами.

«Выставка посвящена недавнему дню журналиста, который отмечался 6 июня. Но к этой дате я не смог ввиду обстоятельств открыть выставку. Людям интересно увидеть работу средств массовой информации, ведь работники этой профессии все время находятся за кадром», - отметил Александр.

Кроме того, за помощь в подготовке выставки он благодари свою супругу Юлию.

В процессе торжественного открытия ведущая Инга Савицкая подчеркнула, что автор выставки пообещал, что это только первая часть работ, на которых запечатлены представители «четвертой власти». А известный фотограф «Вечерки» Александр Кремко подчеркнул, что очень рад своей достойной смене.

«Три года назад я оставил «Вечерку». И сейчас радует, что ошибок не было у тебя и все нормально», - подчеркнул Кремко.

К поздравлениям по поводу открытия экспозиции выступили известные горожане и руководство библиотеки. Герои фотографий, в свою очередь, с интересом рассматривали работы и фотографировались на их фоне и с автором на память. Выставка буде открыта для гостей еще 10 дней.