Николаевская власть хочет помочь ТЭЦ заменить теплосеть на Московской, чтобы капитально отремонтировать дорогу

Николаевская власть хочет помочь ТЭЦ заменить теплосеть на Московской, чтобы капитально отремонтировать дорогу

Пока городская власть Николаева не имеет возможности капитально отремонтировать улицу Московской, на которой несколько раз в год ведутся земляные работы. Об этом в ходе своего брифинга рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

По словам мэра города, ответственность за земляные работы на Московской лежит на госпредприятии «Теплоэлектроцентраль». Однако из-за того, что предприятие сейчас вступило в процесс приватизации, с ними тяжело договориться о каком-то совместном решении этой проблемы.

«Мы сегодня ведем с ними (ТЭЦ — прим.) переговоры. Там трубы лежат на глубине 5 метров. Процесс замены их не так прост. Сегодня дал поручение директору «Николаевоблтеплоэнерго» совместно с департаментом ЖКХ разработать комплекс мэр с ТЕЦ о замене этих труб. Мы готовы за деньги бюджета положить туда уже эти трубы, отремонтировать капитально эту дорогу и потом брать у них деньги за транспорт тепла по нашим трубам. Но сегодня они не могут принять такого решения, поскольку предприятие находится в состоянии возможной приватизации», - объяснил мэр.

Напомним, только весной весной 2018 года улицу Московскую для проведения земельных работ перекрывали несколько раз. Подобная ситуация на этом проблемном участке дороги повторяется из года в год и пока не нашла своего решения.