В Николаеве предприниматель хочет отсудить у администрации Центрального района 350 тыс. грн. за демонтаж торговых объектов

В Николаеве предприниматель хочет отсудить у администрации Центрального района 350 тыс. грн. за демонтаж торговых объектов

Фирма «Эстетик-1» направила иск в суд против администрации Центрального района и намерена отсудить 350 тысяч гривен.

Об этом стало известно на очередном аппаратном совещании горсовета.

По словам руководителя администрации Александра Березы, речь идет об обжаловании демонтажа девяти торговых объектов. Кроме того, фирма «Эстетик-1» считает незаконными действия ведомства.

«Прошу оказать содействие с юристами (горисполкома, - ред.), так как идет речь о серьезной сумме», - отметил Береза.

В итоге, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко поручил подключить к процессу юристов профильного департамента.

Стоит подчеркнуть, фирма ООО «Эстетик-1» выступала застройщиком зеленой зоны возле троллейбусного парка по ул. Херсонское шоссе. Имя указанной фирмы также фигурировало в скандале, связанном с продолжением постройки остановочного комплекса на ул. 3 Слободской. Тогда неоднократно в связи отсутствием разрешительных документов строительство останавливали, а через некоторое время строители возвращались к сооружению навеса. Множество недовольных строительством местных жителей препятствовали стройке. Но затем, за подписью заместителя городского головы Юрия Андриенко, строительство навеса было одобрено. Указывалось, что таким образом в этом месте решат вопрос с массовой стихийной торговлей. Однако нелегальных торговцев это никак не смутило и их количество там даже увеличилось.

А ранее силами Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции городского совета начался демонтаж незаконного навеса и пристройки к остановке общественного транспорта «ул. 3 Слободская» на пр. Центральном.