«Нащадки вільних»: на Николаевщине пройдут военно-патриотические соревнования для детей

«Нащадки вільних»: на Николаевщине пройдут военно-патриотические соревнования для детей

При поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Николаевской областной государственной администрации в течение 18-23 июня на Николаевщине пройдет военно-патриотический лагерь «Нащадки вільних» имени Острожского. В рамках мероприятия молодежь из разных регионов Украины ознакомится с базовыми понятиями тактической обороны и первоочередных действий, освоит основные психологические приемы поведения в критических ситуациях, научится правильно оценивать ситуацию в стрессовых обстоятельствах на примере современных стран. В здании ОГА прошла пресс-конференция.

Глава организации "Украинский легион" Алексей Довлатов рассказал, что мероприятие проводится с 2016 года и оно является международным. В этом году  проходят первые всеукраинские соревнования как этап международных. И место их проведения выбрали именно Николаевщину.  

А.Д.:  Цього року буде 14 команд з різних областей України. Вони будуть змагатись вмінню спілкуватись. Ми поставили собі за завдання дістати людей зі смартфонів, щоби вони почали спілкуватись зі своїми однолітками. Друге завдання - навчити їх тих речам, що їм допоможуть у цивільному житті, підготувати їх базовим речам до служби в ЗСУ і по-третє, щоб виховати в них гордість за свою Батьківщину.

Соревнования проводятся при поддержке "Юношеского корпуса" и ОО "Украинский легион". Главная задача - обучить детей к выживанию в сложных условиях, развитию лидерских качеств. Программа включает в себя курсы обращения с оружием - разборка и сборка автомата, медицинская помощь, культурная программа, туристическое направление - организация переправы, научное направление от Малой Академии Наук. 

Победители всеукраинского этапа проходят на международный, где будет представлено 9 команд - из Литвы, Молдовы, Польши, Эстонии, Грузии.