Сенкевич встретился с молодежью: рассказал, как трудно быть мэром и почему он не собирается в Президенты

Сенкевич встретился с молодежью: рассказал, как трудно быть мэром и почему он не собирается в Президенты

Ко Дню молодежи, 22 июня, городской голова Александр Сенкевич провел встречу с молодежными активистами и студентами, и ответил на все интересующие их вопросы. Городского голову спрашивали и о глобальных вопросах: проблемах в городе, будущих проектах так и более личные: как он решил стать мэром, как он к этому шел. Александр Сенкевич ответил, что все свои амбиции и тщеславие, которые у него были в молодости - он уже удовлетворил. И дело не в них. Сенкевич рассказал молодым, что желает что-то сделать нужное для этого города и метафорично сравнил себя с "ракетоносителем", который должен вывести ракету (Николаев) в космос (к изменениям).

А.С.: В якийсь момент я подумав, що я можу створити життя, яке буде як в шкарлупі яйце. І там буде все добре, але навколо мене не буде добре. І колись я буду виходити на вулицю і хтось мене вдарить по голові, і швидка допомога не доїде до бо її просто не існує, чи в неї відвалились колеса, чи вона просто провалиться кудись в яму. Тому я вирішив, що потрібно виходити зі своєї шкарлупи, щось потрібно змінювати навколо мого кола конфорту. Так я вирішив стати міським головою. Сьогодні я розумію, що окрім того, щоб бути міським головою, потрібно щоб навколо тебе були депутати міської ради. Які разом з тобою однодумці.  Їх бачення міста та змін в цьому місті мають співпадати з твоїми.

Также Александр Сенкевич рассказал, что работа городского головы не легка и он должен находить общий язык со всеми. И когда городского голову спросили собирается ли он идти в Президенты, Александр Сенкевич ответил, что пока над этим не задумывался. 

А.С.: У меня немає амбіцій Президента - по-перше, по-друге потрібно зробити щось на цьому рівні визначного, щоб іти на наступний. Поки на цьому рівні мені не вдалося зробити щось архі-видатне. 

а также городской голова делился с молодежью секретами успеха. И оказалось, что это вовсе не секреты. Главное в жизни - найти свое призвание. Кому-то везет сделать это раньше, а другим до конца жизни не могут понять, что им этого хотелось, - рассказал Александр Сенкевич. 

А.С.: Единственный способ достигать чего-то - это просто идти и делать. Я всегда в жизни так и поступал. Сегодня у нас упала ручка и мы собираемся придумывать стратегию поднятия ручки...Вместо того, чтобы просто наклониться и взять ее, мы занимаемся всякими глупостями. Нужно идти и делать. 

Молодых людей, которые задали самые интересные вопросы - ждали сюрпризы. Городской голова подарил им три  три powerbank-а.