В Николаеве запускается мобильное приложение для мгновенного вызова полиции

В Николаеве запускается мобильное приложение для мгновенного вызова полиции

16 августа в Николаеве состоялся официальный запуск приложения My Pol. После запуска в Черновцах и Ивано-Франковске, мобильное приложение My Pol при поддержке Национальной полиции начинает свою работу в городе Николаев и Николаевской области. По словам разработчиков, сервис является полностью бесплатным и открытым для загрузок на платформах Play Market и App Store. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

«Отныне на территории Николаева и области приложение My Pol приобретает статус официального канала коммуникации и связи между органами Национальной полиции Украины и общественностью. Этот шаг позволит ускорить скорость реагирования на вызовы местной полиции и оптимизировать маршруты. Более того, в случаях чрезвычайных ситуаций приложение поможет людям с особыми возможностями вызвать помощь», - говорится в сообщении.

Пользователи приложения смогут мгновенно связываться с полицией с помощью кнопки SOS, которая передает координаты геолокации, отчитываться о преступлениях, получать срочные оповещения с помощью push-сообщений, оценить работу полицейского и многое другое.

«Сегодня приложение My Pol начинает свою работу на территории Николаева и Николаевской области. После запуска проекта жители городов региона смогут вызвать полицию при помощи своих смартфонов. С момента запуска в Черновцах и Ивано-Фанковске мы получили дополнительно более 10 000 загрузок, что является показателем доверия со стороны общества. Поэтому мы продолжаем идти по своему плану и постепенно подключаем следующие области Украины, - отметил руководитель проекта Дмитрий Подворчанская. - Спасибо нашим пользователям за их постоянную поддержку, множество комментариев и качественные отзывы. Благодаря нашей совместной работе приложение ежедневно становится лучше, а страна - безопаснее».

«Для нас важно, что мы сможем оперативно реагировать на вызовы граждан, и благодаря заполненным при регистрации в приложении контактным данным будет сокращено время на один вызов полиции - мы сможем сразу получить всю информацию и двинуться на помощь. Кроме того, через это приложение полиция сможет оповещать пользователей о розыске пропавшего ребенка, а время - это самое дорогое для нас, когда мы ищем детей. А также возможно станет в случае необходимости оперативно оповещать граждан о рисках и опасности. Граждане будут предоставлять обратные отзывы о работе конкретных полицейских - смогут как поблагодарить их, там и выразить недостатки, и это также через это приложение», - отметил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции Сергей Кобец.

Напомним, что приложение My Pol, в прошлом «Моя Полиция», было создано как платформа для коммуникации органов полиции и сознательных граждан и начало работать летом 2016 года. Сервис разработали специалисты Noosphere Engineering School - одного из социальных проектов ОО Ассоциация Ноосфера Макса Полякова. На сегодня приложение было установлено более 30000 раз, а скорость реагирования полиции на экстренные вызовы среди пользователей приложения выросла на 40%.

Полиция обращается к представителям органов государственной власти, владельцам заведений и предприятий любой формы собственности с просьбой разместить на своих информационных стендах и уголках плакаты с QR-кодом, по которым можно скачать приложение на телефон. QR-код един для App Store и Play Market. Скачать плакат для распечатки можно по ссылке: https://fex.net/706525060793 .