Несмотря на запрет ГАСК, незаконное строительство кафе на Набережной продолжается: уже сделали крышу

Несмотря на запрет ГАСК, незаконное строительство кафе на Набережной продолжается: уже сделали крышу

Строительство кафе на Нижней Набережной без разрешающих документов и разрешений - продолжается. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info в понедельник, 20 августа.

Так, напомним, читателям, что 13 августа, мэр Николаева дал распоряжение проверить документы и разрешения на строительство кафе на Ингульском спуске и разобраться в ситуации. Проверка показала, что строительство производится незаконно. По результатам проверки управление ГАСК предоставило застройщику предписание об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности с требованием прекратить строительные работы на объекте пока не будет разработан рабочий проект в полном объеме. Также владельца предупредили о необходимости оформления соответствующих документов, предоставляющих право выполнять строительные работы.

Однако, как сообщил СВІДОК.info директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, состоянием на 20 августа разрешительных документов у владельца не было.

Тем не менее, стройка не прекратилась. На данный момент капитальное строение уже практически построено, строители установили каркас из деревянных брусков и завершают возведение кровли.

За продолжение строительства вопреки рекомендациям ГАСИ, владельца могут оштрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: