Из-за перестрелки в Харькове, в админучреждениях Николаевской области установят металлодетекторы

Из-за перестрелки в Харькове, в админучреждениях Николаевской области установят металлодетекторы

Глава Николаевской области Алексей Савченко распорядился установить во всех административных учреждениях Николаевской области рамки-металлодетекторы. Об этом он сообщил журналистам в понедельник, 20 августа, - передает корреспондент СВІДОК.info. Такое решение связано с последними трагическими событиями, которые произошли возле Харьковского городского совета. 

Как известно, 20 августа около 00:37 неизвестный открыл стрельбу возле административного здания Харьковского горсовета. Вооруженный злоумышленник стрелял по охранникам учреждения и по патрульным, которые прибыли на место происшествия по вызову. Полицейские применили табельное оружие и обезвредили стрелка. В результате перестрелки погиб харьковский 29-летний патрульный полицейский Дмитрий Кириенко, охранник городского совета находится в крайне-тяжелом состоянии.

По словам Алексея Савченко, во избежание повторения трагедии пусть лучше будут установлены дополнительные меры предосторожности. Установить рамки должны в ближайшее время.

Напомним, что ранее городской голова Александр Сенкевич заявлял, что установит в Николаевском горсовете турникет из-за того, что прямо на сессии горсовета зоозащитники и активисты устроили массовую драку.