«Чем хуже для Николаева - тем лучше для ОБ», - Панченко обвинил «Оппоблок» в блокировании исполнительной власти

«Чем хуже для Николаева - тем лучше для ОБ», - Панченко обвинил «Оппоблок» в блокировании исполнительной власти

Чтобы досадить Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу, активисты и депутаты «Оппозиционного блока» всяческим образом досаждают жителям Николаева. Такое мнение выразил глава фракции «Самопомощь» Федор Панченко после новости о перекрытии дороги в Ингульском районе.

«Желая наказать городского голову за нежелание прогибаться под очередные ультиматумы, оппозиционный блок избрал «гениальную» тактику «чем хуже для города - тем лучше для ОБ», - написал депутат у себя на страничке в сети «Фейсбук».

В качестве примера Федор Панченко рассказал о ситуации, сложившейся в коммунальном предприятии «Центр защиты животных», которое с подачи депутатов «Оппозиционного блока» блокируют активисты.

«Благополучно заблокировали работу КП «Центр защиты животных» и пусть весь город страдает от того, что трупы животных не вывозятся, а агрессивные собаки не отлавливаются, зато какой шикарный повод упрекнуть мэра в бездействии представится, когда кто-то пострадает от нападения бродячих собак. Ведь это именно мэр, лично не обеспечил безопасность жителей города. А о том, что программы пропадают в комиссиях месяцами, что депутаты любой ценой толкают своих помощников на место директора КП, организовывают блокировку работы КП и митинги под зданием мэрии, предусмотрительно промолчат», - возмутился депутат.

Также Панченко не обошел сторой тему установки счетчиков, которую на прошлом исполкоме «зарубили» члены коллегии, прошедшие по квоте «Оппозиционного блока».

«Не расскажут и о том, как заблокировали выделение денег на установку индивидуальных счетчиков в общежития, результатом чего стало отключение энергоснабжения в общежитии в Корабельном районе, что заставило людей перекрыть дорогу и превратить район в сплошную автомобильную пробку. Также в дебрях политических разборок пропали средства на установку индивидуальных газовых счетчиков, подготовку к грядущей зиме и многие другие важные для города проекты», - написал Панченко.

В заключение депутат задался вопросом, на какие еще горе-поступки способны активисты «Оппозиционного блока» «ради своей «принципиальной» позиции»?

Напомним, что во время состоявшегося в пятницу, 17 августа, исполкома Николаевского горсовета, члены этого коллегиального органа по квоте «Оппозиционного блока» не дали свои голоса за ремонт улиц в Центральном районе Николаева и за финансирование прямого абонирования общежитий города.

Читайте также: