«Саботаж»: на Николаевщине водители фур, не желая проходить весовой контроль, сдают назад, разворачиваются и уезжают

«Саботаж»: на Николаевщине водители фур, не желая проходить весовой контроль, сдают назад, разворачиваются и уезжают

Сегодня, 21 августа, неожиданный сюрприз для тех, кто забыл о габаритно-весовом контроле, устроило управление «Укртрансбезопасности».  Так, пункт мобильного ГВК появился на автодороге, следующей от пгт Казанка в г.. Новый Буг, сообщает управление.

«И первые результаты работы «поражают»: два грузовика Белтранса почему-то сразу остановились перед пунктом взвешивания и замерли», - отмечается в сообщении.

На странице УТБ в Фейсбуке также опубликовано видео, как фуры, не желая проходить контроль, сдают назад, разворачиваются на дороге и уезжают.

«В продолжение своего саботажа водители Белтранс, нарушая все ПДД Украины, продолжили движение .... назад. Видимо, от сильного желания пройти весовой контроль)))», - комментируют в управлении.

Напомним, не так давно на Николаевщине, у села Воскресенск, произошел скандал. Водители фур отказались проходить габаритно-весовой контроль и ссыпали все зерно на обочину дороги. Позже между водителями и приехавшими на их защиту людьми, а также полицией и общественниками, дежурившими на ГВК, произошел конфликт и потасовки.

Читайте также: