В Николаеве хотят разогнать «шанхай» возле областной детской больницы

В Николаеве хотят разогнать «шанхай» возле областной детской больницы

Николаевские депутаты озаботились стихийным рынком возле главных ворот областной детской больницы по ул.Николаевской. Проблема царящей антисанитарии в торговых киосках и их законного размещения была поднята на заседании комиссии по вопросам земли и архитектуры Николаевского горсовета.

Так, к депутатам обратился активист Марк Дорошенко, который принес с собой копию заключения ГАСКа о незаконном размещении временного сооружения возле жилых домов по ул.Николаевской, 15 и 17. По его словам, на данном участке фактически произошел самозахват земли, что в случае игнорирования ситуации приведет город в Шанхай.

Однако, несмотря на заключение соответствующих органов о незаконном размещении объекта, вопрос его демонтажа на сегодняшний день до сих пор остается открытым. В связи с чем Дорошенко обратился к депутатам с просьбой разобраться в данной ситуации.

В ответ депутат Андрей Яковлев предложил также параллельно рассмотреть и законность нахождения стихийного рынка возле ворот областной детской больницы.

- На Николаевской находится еще и ОДБ, на фасаде которой образовался стихийный рынок. Коль уж мы объединим усилия по наведению порядка на этой улице, то предметом рассмотрения должны стать и эти торговые объекты. Там продаются продукты питания, фастфуд и, помимо прочего, молочные продукты сомнительного качества. Где-где, но возле детской больницы не должно быть безобразия, - отметил депутат.

В результате депутаты приняли решение о создании рабочей группы, которая помимо незаконного вышеуказанного объекта займется также вопросом законностью размещения торговых киосков возле ОДБ, размещенной на той же улице – ул.Николаевской, 21.