В Николаевской мэрии обеспокоились некачественной уборкой Ингульского и Варваровского мостов

В Николаевской мэрии обеспокоились некачественной уборкой Ингульского и Варваровского мостов

На прошедшем аппаратном совещании в горсовете директор коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко сообщила, о том, что Ингульский и Варваровский мост некачественно убираются.

Стоит отметить, что дорожное покрытие на данных мостовых переходах находиться на балансе Службы автомобильных дорог.

«Варваровский мост вообще забит грязью. Грязь забивает водоотводы. Все наши письма остаются без должной отработки. Прошу обратиться от мэрии в САД — мосты надо убирать своевременно», — отметила она.

Кроме того, Наталья Горбенко сообщила, что летом этого года была проведена покраска дорожных отбойников и на мостах. Однако из-за некачественной уборки и наличия большого количества грязи, уже сегодня они в неудовлетворительном состоянии.

«На сегодняшний день отбойники забрызганы и не видно, что они только недавно были покрашены», - заявила Наталья Горбенко.

В итоге, городской голова Александр Сенкевич поручил обратиться по данной проблеме в Службу автодорог области.

Как сообщил СВІДОК.info прораб дорожно-мостового участка КП «ЭЛУ автодорог» Владимира Мкртчяна ситуация с отсутствием уборкой проезжей части на обоих мостах чревато попаданием мусора и пыли в оборудование, что может привести к его выходу из строя, самовольному поднятию разводной части на Ингульской переправе и травмированию технического персонала объектов.

Он также подтвердил, что неоднократно направлялись письма во все службы и инстанции и к балансодержателю проезжей части моста, но «воз и ныне там».

«На сегодняшний день сложилась крайне неудовлетворительная ситуация с уборкой на Южнобугском и Ингульском мостах. На дорогах сейчас находится большое количество щебня, песка и мусора. Мы неоднократно направляли письма в Николаевский горсовет и Департамент ЖКХ с целью повлиять на решение проблемы для недопущения выхода из строя конструкций и механизмов мостов. Но несмотря на это, работы по очистке дорог на мосту в полной мере не проводятся. Из-за этого, к примеру, на Ингульском мосту весь щебень и мусор с разводной части сыпется прямо в аппаратную часть моста, где находится комманд-аппарат, противовесы и т. д., что может привести к сбоям при разведении крыла. К тому же, есть огромный риск травмирования технического персонала моста. В частности, при попадании большого количества мусора и щебня возможно нарушения баланса противовесов моста, что может привести к его самовольному поднятию подъемного крыла, что грозит несчастными случаями для транспорта и людей, который двигаются по мосту», - сообщил он.

Кроме того, Владимир Мкртчян подчеркнул, что весь мусора на мосту засоряет дренажные лотки, что приводит к застою воды на мосту и как вследствие ускорению разрушения железобетонной и металлической конструкции моста.

«В Службе автодорог постоянно обещают, что проведут уборку, но на сегодняшний день так ничего и не происходит. Пешеходную часть начали чуть лучше убирать по графику. Но, что касается дороги, то длительное время практически ничего не делается. Любое разведение моста несет прямую угрозу», - резюмировал прораб КП «ЭЛУ автодорог».

Напомним нашим читателям, что неоднократно при разведении Ингульского моста большое количества грязи и пыли сыпалось прямо в аппаратную часть моста, рискуя вывести ее из строя и нанести увечья работникам КП «ЭЛУ автодорог», которые занимаются обслуживанием объекта.

Фото и видер из архива СВІДОК.info

Читайте также:

В Николаеве провели техническую разводку Ингульского моста: отремонтированные насосы сработали в штатном режиме

Как в Николаеве проходит разводка Ингульского моста: репортаж из его «сердца» (ФОТО)

В Николаеве во время захода в акваторию судостроительного завода судно зацепилось мачтой за мост

Качество уборки: в Николаеве во время разводки Ингульского моста мусор с подъемной секции попал в механическую часть

В Николаеве разводили мосты: в акваторию судостроительного завода зашло судно «Святая Ольга»