В этом году в Николаеве планируют начать реконструкцию стадиона «Юность»

В этом году в Николаеве планируют начать реконструкцию стадиона «Юность»

В 2019 году в Николаеве планируют начать реконструкцию стадиона «Юность» на пересечении Пограничной, 15 и Московской. Об этом проекте рассказал на заседании рабочей группы по обсуждению и формированию Перспективного плана развития г. Николаева на 2019-2020 годы глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук.

На сегодняшний день изготавливается проектно-сметная документация. Сметная стоимость реконструкции — 25 млн гривен. Проектная мощность — 18 466 кв.м.

Согласно проекту планируется замена искусственного покрытия на площадке для мини-футбола, обустройство беговых дорожек, установка баскетбольной площадки, установка новых трибун, переоборудование помещения с раздевалками в судейское и тренерское помещение, ремонт кровли, замена окон, строительство второго этажа над строением тира с обустройством раздевалок, душевых и туалета, установка табло.

Кроме этого на стадионе предлагается заменить освещение, поскольку на данный момент его недостаточно для обеспечения всей территории, также на стадионе в рамках реконструкции установят площадку и тренажеры для кросс-фитнеса.