«Елка, пока!»: николаевцы после праздников массово выбрасывают главный символ Нового года

«Елка, пока!»: николаевцы после праздников массово выбрасывают главный символ Нового года

Не успели закончиться все новогодние праздники, как жители нашего города начали выбрасывать ели и сосны, которые украшали их дома в праздничные дни. Корреспондент СВІДОК.info решил пройтись по городу и посмотреть, как много вечнозеленых выброшено в Николаеве.

Скажем сразу — много ходить не пришлось. На одной только улице Адмиральской выброшенными оказались по меньшей мере три ели. Также почти в каждом дворе Центрального района можно уже сейчас найти елочки. Горожане в один голос твердят, что выносят туда их всегда, и когда деревьев наберется несколько десятков, работники ЖЭКа вывозят их. Однако не все знают, что у некоторых компаний, которые занимаются вывозом ТБО, в договорах не указана уборка возле мусорных баков. Именно поэтому часто можно увидеть картину, что сами баки чистые, а возле них кучи мусора, а теперь и елок.

Отметим также тот факт, что культура чистоты нашем городе, как и всегда, ожидает желать лучшего, ведь обнаружить елки можно далеко не только у мусорных баков, возле которых обычно их оставляют: некоторые грустно лежат под забором, другие и вовсе брошены, где попало.

 

Видимо, устали тащить - ничего, кто-то уберет

Все правильно, и тут нормально смотрится

 Еще "свежие" - забирайте, кому надо

Но все же, большая часть новогодних красавиц ожидает своей участи таки возле мусорных баков.