Курица и цыпленок: николаевские архитекторы раскритиковали реконструкцию кафе «Баскет» возле споорткомплекса «Надежда»

Курица и цыпленок: николаевские архитекторы раскритиковали реконструкцию кафе «Баскет» возле споорткомплекса «Надежда»

На архитектурно-градостроительном совете в Николаевском горисполкоме раскритиковали проект реконструкции кафе «Баскет», которое находится неподалеку от спорткомплекса «Надежда». Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Рассмотрение проекта проходило в рамках реконструкции всего комплекса вместе со спортшколой.

Напомним читателям, что в Николаеве представили проект реконструкции внешнего фасада и прилагающей территории спортивной школы «Надежда». Как и спортшкола, проект реконструкции кафе «Баскет» подвергся критике со стороны николаевских архитекторов. «Курица и цыпленок», «слон и моська» - такие эпитеты прозвучали в адрес «Надежды» и «Баскета».

Архитекторы высмеяли инновационный подход к фасаду кафе и посоветовали проектанту предложить более спокойное решение, как и в случае со спортшколой, поскольку они были разработаны в одном стиле.

«Получается курица и цыплята, дайте еще три таких павильона рядом поставим или матрешки. Нужно меньше пафоса или больше пафоса, давайте не будем рушить архитектуру», - подытожила архитектор Светлана Марухняк.

Напомним, что реконструкция спортшколы проходит за счет городского бюджета. Она разделена на два этапа: замена кровли, фасада и замена инженерных коммуникаций и второй этап - реконструкция прилегающей территории. Здание было построено в 70-е гг. Масштабного капитального ремонта здания за все это время так и не было проведено.

Читайте также:

В Николаеве представили проект, как может выглядеть «Надежда» после реконструкции, однако архитекторы его раскритиковали