В Николаевском зоопарке планируют построить новые летние вольеры «Остров зверей»

В Николаевском зоопарке планируют построить новые летние вольеры «Остров зверей»

В Николаевском зоопарке в ближайшем времени планируют построить новые летние вольеры для содержания кошек различных пород. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по обсуждению и формированию Перспективного плана развития г. Николаева на 2019-2020 годы, сообщает корреспондент СВІДОК.info

Стоимость новых вольеров чуть более 16 млн. грн. Приблизительное время строительства - 12 месяцев. На данный момент уже одобрена проектно-сметная документация и получена экспертиза. В вольерах могут содержаться 6 животных. Для них будут созданы условия, близкие к природной среде, отмечается в описании проекта. Будет максимально ограничен доступ персонала к клеткам и одновременно организован доступ к кормлению хищников, будут сохранены все санитарно-гигиенические нормы.

В новых летних вольерах будет организовано благоустройство и озеленение территории, обустройство пешеходных и обзорных дорожек, организованы бассейны для животных, также они будут оборудованы малыми архитектурными формами, установлены лавки, урны для мусора и декоративный фонтан для посетителей зоопарка возле вольеров.