Оснований доведения до самоубийства не обнаружено: в Николаеве полиция пояснила, почему закрыто дело о гибели Волошина

Оснований доведения до самоубийства не обнаружено: в Николаеве полиция пояснила, почему закрыто дело о гибели Волошина

В Николаеве состоялся брифинг, основной темой которого стало закрытие правоохранителями дела о самоубийстве летчика-героя Владислава Волошина.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, старший следователь следственного управления ГУНП в Николаевский области Юрий Щербицкий сообщил, что действительно проводилось расследование уголовного дела в связи с самоубийством экс-директора Николаевского аэропорта.

Во время досудебного расследования с целью полного всестороннего расследования дела правоохранители допросили родных и близких погибшего, его сослуживцев, работников КП «Николаевский международный аэропорт», руководство Николаевской ОГА.

По словам Юрия Щербицкого, во время следствия был проведен ряд экспертиз с целью полноты расследования. Также следователи назначили провести посмертную психологическую экспертизу для подтверждения или опровержения оснований, которые привели к самоубийству Владислава Волошина.

«На основании вывода эксперта не было обнаружено оснований и доводов касательно доведения до самоубийства Волошина», - отметил он.

Резюмируя, следователь сообщил, что в связи с проведением досудебного расследования 18 декабря принято решение о его закрытии в связи с отсутствием состава уголовного преступления.

Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний и. о. директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Дело о его гибели взято под личный контроль начальника полиции Николаевской области.

Справка:

Владислав Волошин – бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. За свои боевые вылеты в 2014 году он может претендовать на звание самого отчаянного военного летчика Украины. Владислав неоднократно наносил результативные удары по российским агрессорам в Украине, а всего совершил 33 боевых вылета.

После точного удара по российским десантникам под Новокатериновкой 29 августа 2014 года его самолет сбили. Владислав катапультировался и приземлился на территории, оккупированной врагом. Со сломанной рукой благодаря координации куратора из штаба АТО ему удалось пройти мимо блокпостов российско-террористических войск и выбраться к позициям ВСУ.

Именно Владислава Волошина российские власти лживо обвиняют на весь мир в атаке на малайзийский «Боинг», сбитый над Донбассом. Хотя эта версия полностью опровергнута расследованием прокуратуры Нидерландов и Украины. Владислав завершил контракт в этом году, уволился в январе. Его портрет в гермошлеме долго висел на почетном месте в Администрации президента Украины. Волошин награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: