В Николаеве водителей маршруток будут учить вежливости с помощью социального ролика

В Николаеве водителей маршруток будут учить вежливости с помощью социального ролика

В Николаевском горсовете планируют заказать социальный ролик в качестве превентивной меры борьбы с участившимся хамством водителей маршрутных такси. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в понедельник, 18 февраля, передает корреспондент CBIДOK.info.

Так, на вопрос вице-мэра Владимира Крыленко о примененных мерах по соблюдению надлежащих правил поведения водителями маршрутных такси, начальник управления транспортного комплекса Дмитрий Попов рассказал, что во время проведения совещаний директора фирм-перевозчиков акцентируют внимание на вежливом отношении к пассажирам.

В свою очередь, заместитель городского головы попросил усилить работу в данном направлении и сконцентрироваться на альтернативных способах информирования водителей.

«Продолжайте работу. Обратитесь к Щербаковой (начальник отдела бухгалтерского учета, - прим.ред.), есть ли у вас деньги на рекламу. Потому что я знаю, что есть второй креативный ролик у нашего «Марта» - про вежливость. Они сделают с удовольствием. А Юрий Иосифович (Любаров, - начальник управления культуры, - прим.ред.) поможет, как бывший КВНщик, сделать такой ролик, чтоб наши горожане видели, как не нужно себя вести водителям и отвечать. Я вполне серьезно. Поручение отработать. Социальная реклама, как хотите это считайте, чтоб мы показали, как не нужно делать. Обращайтесь в управление культуры и к претенденту на должность руководителя ТРК «Март» (Юрию Тазарачеву, - прим.ред.)» , - резюмировал Крыленко.

Напомним, что в Николаеве с завидной регулярностью появляются сообщения о хамском отношении водителей маршруток к пассажирам.

Читайте также:

Заглавное фото из Интернета