В Николаеве автоворы разбили стекла и обокрали сразу несколько авто

В Николаеве автоворы разбили стекла и обокрали сразу несколько авто

В Николаеве вновь участились случаи кражи из автомобилей. Об этом сообщили пользователи вайбер-канала «Авто Нико».

Так, утром 8 марта зафиксировано сразу два случая ограбления внедорожников. Злоумышленники разбили задние стекла автомобилей, чтобы проникнуть в салон и украсть ценные вещи. Одно из происшествий произошло на ул. Южной.

Также сообщается, что на данях преступники «обчистили» автомобиль, припаркованный на ул. 3-й Слободской возле рынка. Злоумышленники открыли авто при помощи сканера и похитили вещи из салона машины.

Напомним нашим читателям, что ранее СВІДОК.info писал, что в Николаеве зафиксировано сразу несколько случаев хищения ценных вещей из припаркованных автомобилей.Так, один из автомобилей ограбили вечером в районе стадиона «Эвис», а другие авто "вскрыли" около ТРЦ «Сити-центр» и  в районе ул. Южной. Автомобили были закрытыми и с включенной сигнализацией. Но это не остановило воров. К тому же, после проникновения в авто, машины с трудом снимались с сигнализации.

Также напомним, что ранее в Николаеве полиция при помощи прохожих задержала автовора, который пытался угнать автомобиль «Toyota Prado». Инцидент произошел в районе рынка на 3-й Слободской примерно в 10:30 утра. Хозяйка автомобиля вышла с рынка и увидела, как в ее машине сидит незнакомый человек. Она закричала. Вор бросился убегать во дворы, однако его начал преследовать один из прохожих. Неравнодушный прохожий таки догнал автовора и началась драка. В этот момент по иронии судьбы мимо по совершенно другому вызову проезжал наряд патрульной полиции. Правоохранители растащили мужчин, однако правонарушитель выкинул сумку, в которой находились инструменты для взлома замка автомобиля, и снова бросился наутек.

фото: вайбер-канала «Авто Нико».

Читайте также: