В Кульбакино николаевский озеленитель Сердцев совместно со школьниками высадил более 50 деревьев. ФОТО

В Кульбакино николаевский озеленитель Сердцев совместно со школьниками высадил более 50 деревьев. ФОТО

В четверг, 25 апреля на территории 44 школы в Кульбакино легендарный николаевский озеленитель Вадим Сердцев высадил совместно с школьниками и их родителями высадил более 50 саженцев. Об этом СВІДОК.info сообщили активисты ОО "Крила", которые также участвовали в посадке. Кроме кульбакинских общественников, помочь в высадке пришли активисты «Национального корпуса».
 
Садили саженцы вязов, также Вадим Андреевич Сердцев взял с собой для высадки несколько своих любимых катальп. Посадка деревьев началась утром и уже за 40 минут с таким большим количеством помощников, все саженцы были посажены.
 
После посадки Вадим Сердцев пообщался со школьниками и рассказал небольшую лекцию, почему так важно садить деревья и беречь природу. В знак благодарности школьники подарили доброму дедушке свою собственную поделку и торт. Однако Сердцев торт не забрал и разделил сладкий гостинец между ребятами. 

Отметим, что Вадима Сердцева пригласили садить деревья совместно с активистами, которые облагораживают место возле родника в парке Богоявленский. Посадка саженцев вместе с Вадимом Андреевичем пройдет в субботу, 27 апреля.

Справка: Сердцев Вадим Андреевич - это легендарный николаевец, который уже 20 лет самостоятельно высаживает в городе деревья. Он высадил по меньшей мере 20 тысяч саженцев.  За озеленение Вадим Сердцев получил немало наград и даже звание "горожанина года", однако останавливаться на этом не собирается и ищет единомышленников.

Напомним, что целое зеленое движение в городе по высадке саженцев неофициально получило название "Дело Сердцева" в честь Вадима Андреевича Сердцева.

Фото: ОО "Крила"

 

Читайте также: