На «скандальной» трассе «Николаев-Кропивницкий» застряло несколько авто

На «скандальной» трассе «Николаев-Кропивницкий» застряло несколько авто

На трассе «Николаев-Кропивницкий» в четверг 30 мая, застряло сразу несколько автомобилей. Об этом сообщает телеканал «Николаев». Сообщается, что на трассе Н-14 люди оставили машины в ямах на дороге, поскольку не смогли дальше проехать. На место происшествия вызвали полицию. На трассе возникли пробки.

Ранее известный украинский блоггер Рауль Чилачава решил лично прокатиться по самым плохим дорогам в Украине на внедорожнике Ford Ranger. Так, в число самых «убитых» дорог, по его мнению, попали 5 трасс - «Киев — Кривой Рог», «Кропивницкий - Кривой Рог» (H23), «Кропивницкий - Николаев» (H14), «Николаев - Кривой Рог» (Н11) и «Кривой Рог — Херсон». В частности, от трассы Н-14 у него остались самые негативные впечатления. По словам блоггера, дороги «Кропивницкий-Николаев» начиная с Николаевской области больше не существует.

Также отметим, что всего на ремонт дорог, которые находятся на балансе Службы автомобильных дорог Николаевской области, в 2019 году предусмотрено 976 млн. грн. Из них 500 млн. грн. выделено именно на дорогу Н-14. Сейчас проведены торги и заключены договоры на 4 участках на общую сумму 378 млн. грн.

На ремонт автодороги Н-11 выделено 200 млн. грн. Приоритетным является ремонт участка между Новым Бугом и Баштанкой. Отдельно выделено 60 млн. грн. на ремонт участка трассы М-14 (Николаев - Одесса) и 50 млн. грн. на ремонт дороги Т1507.