«Это фейк и чьи-то игры», - Гранатуров опроверг кураторство Макарьяна над «Нашим краем» в Николаеве

«Это фейк и чьи-то игры», - Гранатуров опроверг кураторство Макарьяна над «Нашим краем» в Николаеве

Сопредседатель партии «Наш край» Юрий Гранатуров опроверг информацию о том, что курировать партию в Николаеве будет народный депутат Давид Макарьян. Об этом экс-мэр Николаева рассказал в комментарии корреспонденту СВIДОК.info.

«Это фейк. В партии «Наш край» институт сопредседателей, который привлекает разные демократические партии западных стран, стран европейского союза, США благодаря системе и отсутствию «вождизма», когда партия не зависит от рейтинга ее единого лидера . Это не именная партия и поэтому когда лидер по каким-то причинам падает или уходит в сторону от программных целей и задач, то это никак не сказывается на авторитете партии. Нет у нас никаких кураторов, которые могут каким-то образом влиять на партийную деятельность. Это не карманная партия, у нас сегодня около 5 тыс. мандатов депутатов местных советов, о каких кураторах мы говорим?», - отметил он.

По словам Гранатурова, Макарьян, который состоит в партии «БПП», просто не может возглавить партию «Наш край»:

«Не абсурдно ли то, что народный депутат — наш друг, очень уважаемый человек, с которым мы на протяжении долгого времени плодотворно сотрудничали, может быть куратором партии, если он состоит в совершенно другой фракции — «БПП» и является членом другой партии? Я думаю, что это чьи-то игры, направленные на то, чтобы попытаться поссорить на ровном месте наших народных депутатов от Николаевщины для каких-то своих меркантильных целей и, воспользовавшись конфликтной ситуацией, что-то в мутной воде поймать и выудить из этой ситуации», - резюмировал депутат.

Напомним, что ранее несколько СМИ Николаева распространили информацию о том, что партию «Наш край» в Николаеве «отдали» под кураторство народного депутата Давида Макарьяна.