Кортеж Президента Зеленского без сопровождения полиции и перекрытия дорог покинул центр Николаева

Кортеж Президента Зеленского без сопровождения полиции и перекрытия дорог покинул центр Николаева

Сегодня, 17 июля, около двух часов дня, кортеж Президента Украины Владимира Зеленского по ул. Адмиральской направился по направлению к выезду из города. Напомним, что до этого глава государства на территории Николаевского судостроительного завода осмотрел состояние недостроенного крейсера «Украина».

Выйдя с территории завода, Зеленский еще некоторое время общался и фотографировался с жителями города, после чего сел в авто и уехал.

Отметим, что кортеж Президента состоял всего из двух автомобилей марки «Мерседес»: легкового, в котором, собственно, и передвигался Зеленский по городу, а также микроавтобуса, в  котором находились сопровождающие Президента люди. Чиновники покинули территорию завода на автобусе.

Для проезда кортежа Президента никто никаким образом не ограничивал движение по городу. Кроме того, автомобили главы государства не сопровождала полиция. Это довольно непривычная картина, так как обычно приезд первого лица страны оборачивается настоящим транспортным коллапсом, в каком бы городе он не появился. Лишь единожды бывший президент страны Петр Порошенко в свой первый визит в Николаев прибыл также на двух авто, однако позже традиция взяла верх и правоохранители стали ограничивать движение во время его перемещения по городу.

Читайте также: