Мэр Сенкевич поручил провести расследование в отношении заместителя главного архитектора Нефедова

Мэр Сенкевич поручил провести расследование в отношении заместителя главного архитектора Нефедова

Начальник отдела градостроительного кадастра и учета объектов градостроительства Александр Нефедов по состоянию на 27 августа так и не написал заявление о увольнении — мэр Александр Сенкевич поручил провести в отношении него расследование.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

«Я дал сегодня поручение провести в отношении него расследование. Раз по хорошему не захотел, то будем по плохому», - заявил Александр Сенкевич.

Напомним, что ранее городской голова дал чиновнику срок до конца недели, чтобы уволиться с занимаемой должности по собственному желанию. По словам градоначальника, предложение прозвучало после инцидента с установкой в Корабельном районе торговых киосков. Кроме того, мэр отметил, что его позиция по судьбе новых МАФов — демонтаж.

«На самом деле, в 2014 году им (ред. предпринимателям) был выделен земельный участок. Но сам отвод земли проведен с нарушением. Я надеюсь, что мы придем к тому, что будок там не будет. Особенно учитывая то, что они расположены на газопроводе. Я против любых временных сооружений находящихся на коммуникациях, которые нарушают благоустройство и облик Николаева. Всем им необходимо разрывать договор аренды земли и не выдавать сервитуты», - резюмировал он.

Отметим, что появление МАФов на углу пр.Богоявленского и ул.Океановской в ночь на 17 августа вызвало небывалый резонанс в городе.