В воскресенье николаевцам покажут лишь одного жирафа: второй пока осваивается в зоопарке

В воскресенье николаевцам покажут лишь одного жирафа: второй пока осваивается в зоопарке

Уже в воскресенье, 15 сентября, в Николаевском зоопарке откроется экспозиция «Украинское сафари».

О том, как будет проходить презентация экспозиции, в частности, новых вольеров для жирафов, рассказал директор зоопарка Владимир Топчий.

«Поскольку второй жираф Логан был привезен не 4 , а только 11 сентября, это внесло некоторые поправки в наши планы презентации. Скорее всего, в летние вольеры жирафы выпущены не будут», - отметил Топчий.

Он уточнил, что это будет возможно после того, как животные привыкнут к зимним вольерам и будут считать их своим безопасным домом.

«Соединять жирафов мы будем только после прохождения карантина, это примерно через месяц. Делать это надо крайне осторожно, поскольку животные не знакомы, никогда друг друга не видели, прибыли из разных зоопарков».

Директор зоопарка добавил, что для публики в воскресенье будет представлен только один жираф в зимнем вольере.

«Очевидно, нужно будет подождать, пока пройдет очередь. Надеюсь, вы понимаете, что для нас очень важно самочувствие и сохранность этих уникальных животных», - обратился к горожанам Владимир Топчий.

Напомним, что в Николаевском зоопарке наконец-то появились жирафы. Первого привезли 29 августа, второй прибыл вчера, 11 сентября. Оба животных приехали из Чехии, но из разных городов.

Читайте также: