«Я принял вызов», - губернатор Николаевщины рассказал, почему возглавил Николаевскую ОГА, а не Одесскую

«Я принял вызов», - губернатор Николаевщины рассказал, почему возглавил Николаевскую ОГА, а не Одесскую

Известно, что новоназначенный председатель Николаевской ОГА Александр Стадник претендовал также на должность губернатора Одесской области. Как пояснил он в ходе общения с прессой сегодня, 19 сентября, вопрос стоял не в принципиальность, какую область возглавить.

«Дело в том, что Одесская область гораздо дальше шагнула по всем экономическим шагам, чем Николаевщина. Я хотел тяжелее, я принял вызов и имел на это желание».

Стадник отметил, что видит для себя задачу в обеспечении комфортной жизни для жителей области, чтобы не чувствовалась разница между жителями столицы и Николаевщины

При этом, по мнению губернатора, Николаевская области единственная из всех по Украине осталась в 90-х годах. Потому для него первая цель – это обеспечение безопасности в регионе.

Напомним, что представление Александра Стадника в должности председателя Николаевской ОГА проходило сегодня, 19 сентября. Для этого из Киева приехал помощник Президента Андрей Ермак. Отметим, ранее сообщалось, что данную миссию намерен лично выполнить Президент Украины Владимир Зеленский. Однако в последний момент стало известно, что глава государства не приедет в Николаев.

Читайте также: