В Николаеве на заводе «НИБУЛОН» открылся международный форум TRANS EXPO ODESA-MYKOLAIV

В Николаеве на заводе «НИБУЛОН» открылся международный форум TRANS EXPO ODESA-MYKOLAIV

Сегодня, 20 сентября, на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» открылся международный форум TRANS EXPO ODESA-MYKOLAIV 2019.

Уже третий год подряд судостроительная верфь компании «НИБУЛОН» становится местом проведения самых масштабных за последнее десятилетие международных выставок в области судостроения и водного транспорта. Мероприятия нынешнего форума также традиционно посвящены развитию судостроения и судоремонта, внедрению новейших технологий, развитию речных перевозок, привлечению инвестиций.

Как сообщили в пресс-службе компании, на целый день территория завода превратится в выставочный комплекс. В выставке «Судостроение и водный транспорт 2019» примут участие около 100 участников - иностранные и украинские компании морской отрасли, деятельность которых связана с внутренними и международными морскими и речными перевозками, поставщики навигационного и судового оборудования, тренажерные центры, порты и терминалы, судостроительные и судоремонтные заводы, крюинговые компании, а также компании, предоставляющие сюрвейерские, страховые, консалтинговые услуги, профильные высшие и профессионально-технические учебные заведения.

Ожидается 5000 гостей: приглашены руководство государства, представители депутатского корпуса Верховной Рады Украины, дипломаты стран ЕС, руководители ведущих финансовых институтов мира (ЕБРР, ЕИБ, МФК и т.п.), потенциальные инвесторы и ученые, специалисты морехозяйственного комплекса, судостроительной и других отраслей.

В рамках форума запланировано проведение круглого стола на тему: «Развитие внутренних речных перевозок - путь к возрождению украинского судостроения (практический опыт, перспективы и проблемы отрасли)», в работе которого будут задействованы ведущие украинские и международные отраслевые специалисты, представители посольств и международных финансовых организаций и др.

Отметим, что выставка уже открылась, и сейчас гости осматривают представленные на стендах экспонаты. На мероприятие прибыли как представители местной власти, так и бизнесмены, участники иностранных делегаций и специалисты отрасли.

Данное мероприятие – одно из первых, на которое прибыли новоназначенный председатель Николаевской ОГА Александр Стадник и новый глава СБУ области Виталий Гирсак после официального вступление в должности. Вероятно, их присутствие и вызвало небывалый ажиотаж среди чиновников, которые также массово пришли на выставку.