В Николаеве из-за ужасного состояния салона с рейса сняли две маршрутки

В Николаеве из-за ужасного состояния салона с рейса сняли две маршрутки

По поручению городского головы Александра Сенкевича управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета осуществляет проверку подвижного состава, обслуживающего горожан на городских автобусных маршрутах. Специалисты проверяют, в частности, санитарно-техническое состояние автомобилей, сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Напомним, что в последнее время увеличилось количество жалоб николаевцев на грязные сиденья, дырявые крыши и другие недостатки «маршруток», обеспечивающих пассажирские перевозки в городе. Реагируя на обращение горожан, мэр Николаева поручил провести проверки и поставил жесткое требование: «Ждем неделю. Если дефекты устранили: постелили новый линолеум, починили крышу, заменили окно, почистили салон, сиденья - делаем вывод и позволяем выходить на маршрут. Если нет - будем объявлять новый конкурс. Надо выводить недобросовестных перевозчиков на чистую воду».

20 сентября специалисты управления транспорта без предупреждения провели инспекцию маршруток на двух конечных остановках - у Ингульского моста и в мкрн Северный.

По результатам с маршрута №52 снято и отправлено в парк для устранения недостатков авто № BE 7947 АА (ЧП «ПИК»).

Авто № BE 7663 АА (ООО «Эталон Авто»), курсирующее по маршруту №1, вообще в рейс не допустили.

Обе машины находятся в ужасном санитарном состоянии: грязные и поврежденные сиденья, заплетенный паутиной потолок, дырявая обшивка салона, ржавчина.

Транспортные средства вернут к работе только после приведения в надлежащее санитарное состояние.

С перевозчиками проводится работа по устранению нарушений. Иначе их ждет расторжение договора.