В Николаеве хотят создать туристический центр, но депутаты сомневаются в его целесообразности

В Николаеве хотят создать туристический центр, но депутаты сомневаются в его целесообразности

На комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики рассмотрели проект решение «О создании коммунального учреждения Николаевского городского совета «Туристическо-информационный центр Николаева».

Данное учреждение планируется создать для проведения информационно-консультативных мероприятий касательно туризма в Николаеве. Директор департамента экономического развития Татьяна Шуличенко привела следующий пример: турист впервые в Николаеве и он вместо того, что бы самостоятельно блуждать по городу, обращается в туристическо-информационный центр, где ему предоставляют комплекс услуг,который может его заинтересовать (размещение в отелях, проведение экскурсий, информирование, и обеспечение других необходимых услуг).

В штате планируется три рабочих единицы, а также из бюджета просят выделить 600 тыс. гривен. Член комиссии Игорь Дятлов выразил свои пожелания по данному вопросу:

«Хотелось бы видеть презентацию, наброски сайта или комплекса услуг. У нас уже есть в городе «Агентство развития Николаева», почему оно не может заниматься развитием и туристической сферы? Почему мы должны выделять средства из бюджета на создание подобной организации? Такое ощущение, что у вас есть на примете предприниматель, под которого вы создаете этот проект. Хотелось,чтобы вы убедили нас в обратном».

Данный вопрос поддержали только три депутата, однако он все равно будет вынесен на сессию. Татьяна Шуличенко приняла к сведению все правки и пообещала,что на сессии представит комиссии презентацию «Туристическо-информационного центра Николаева».

Напомним, что члены комиссии по вопросам ЖКХ не поддержали создание в Николаеве туристического информационного центра.