В Николаеве водителю, который на «зебре» сбил супругов, вручили подозрение

В Николаеве водителю, который на «зебре» сбил супругов, вручили подозрение

Водителю Kia Magentis, который в Николаеве на пешеходном переходе сбил двух человек, следователи вручили подозрение.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 октября около 19:45, в районе дома №4 по пр. Богоявленском (междугородный автовокзал).

Указывается, что 47-летний водитель автомобиля «Kia Magentis» совершил наезд на пешеходов, 31-летнего мужчину и женщину 28-ми лет, которые пересекали дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавшие супруги были госпитализированы в бессознательном состоянии и сейчас находятся в реанимационном отделении больницы.

Руководителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее тяжелые телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Продолжается расследование уголовного производства, ожидаются результаты соответствующих экспертиз. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

"Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые стали свидетелями указанной автоаварии, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, запечатлевших указанное ДТП, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить (063) 785-04-20, 102", - обращаются правоохранители.

Стоит отметить, что на указанный пешеходный переход, вернее на низкую его безопасность, сетовали местные жители. Так, этот пешеходный переход представляет собою огромную опасность в вечерне время суток. Виною тому – падающая тень от огромного бигборда, который навис над проезжей частью.

Также, в указанном месте неравнодушные горожане предлагали обустроить островки безопасности и даже выносили соответствующий проект в рамках "Общественного бюджета". Однако, поддержки у горожан в ходе голосования он так и не нашел.

Читайте также: