В Николаеве почти за 23 миллиона реконструируют проблемный перекресток в Лесках

В Николаеве почти за 23 миллиона реконструируют проблемный перекресток в Лесках

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета объявил тендер на реконструкцию перекрестка улицы генерала Карпенко и улицы Крылова.

Об этом свидетельствуют данные системы Prozorro.

Ожидаемая стоимость работ составляет 22 миллиона 887 тысяч 528 гривен, а проведение самого аукциона запланировано на 16 декабря 2019 года. Победитель торгов обязан выполнить работы до 1 июня 2020 года.

Как указано в техзадании, подрядчик обязуется установить устройства принудительного снижения скорости, поставить новое ограждение на тротуарах, провести освещение и озеленить территорию. Также запланировано расширение проезжей части, проложить новую контактную сеть для троллейбусов, смонтировать новые светофорные объекты, дорожные знаки и т.д.

Напомним нашим читателям, что ранее специалисты компании «Урбан Консалтинг Груп» (UCG) в ходе исследований предоставили свои варианты организации движения на опасном перекрестке. Напомним, что проблема эта не новая и решить ее пытаются уже давно. Поворот этот очень аварийный и тут постоянно случаются аварии. Движение автомобилей затруднено и крайне опасно как при выезде из микрорайона, так и при въезде на его территорию. Специалисты отметили, что необходимо сузить полосы движения нормативной ширины и предоставили соответствующую схему.

Ранее также сообщалось, что в связи с многочисленными публикациями о пробках, которые возникли после нанесения новой разметки на ул. Карпенко, Департамент ЖКХ предложил перенести остановку «Второе КП» дальше по ул. Карпенко для предотвращения перекрытия единственной полосы при одновременной остановке нескольких автобусов и троллейбуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: