Торговцам стихийного рынка на границе Николаевской и Херсонской областей дали неделю для наведения порядка

Торговцам стихийного рынка на границе Николаевской и Херсонской областей дали неделю для наведения порядка

Во время проверки состояния выполнения работ по обеспечению проезда на автодороге М-14, во вторник, 3 декабря, председатель облгосадминистрации Александр Стадник проинспектировал также стихийный овощной рынок на границе Николаевской и Херсонской областей.

Первое, что отметил глава ОГА - ужасное санитарное состояние рынка и территории вокруг него.

«Полная антисанитария, куча мусора и грязь вокруг. К сожалению, все это устраивает людей, которые там работают. Никакого уважения ни к себе, ни к покупателям, ни к гостям нашей области», - комментирует Александр Стадник.

Он отметил, что работники рынка должны в недельный срок привести его и окружающую территорию в надлежащее состояние, напомнив, что он является составляющей впечатления, которое возникает у гостей Николаевщины на въезде в область.

«Я понимаю, что людям необходимо заботиться о своих семьях и зарабатывать деньги, но это не значит, что можно так относиться к своему рабочему месту. Там даже отсутствуют элементарные условия для работающих - туалеты. Почему люди смирились с таким положением дел? Почему не пытаются что-то изменить? Неужели они не понимают - это рынок, в каком-то смысле, является лицом области при въезде из Херсона. Дал неделю, чтобы работники убрали и привели в надлежащее состояние территорию вокруг рынка для сохранения чистоты окружающей среды. Взял вопрос под личный контроль. Через неделю загляну снова, если меня не услышат, говорить будем иначе», - отмечает председатель ОГА.

Глава облгосадминистрации также акцентировал на вероятной незаконности данного рынка в целом. Но это еще предстоит выяснить.