Николаев встретил военных, вернувшихся из зоны проведения ООС. ФОТО

Николаев встретил военных, вернувшихся из зоны проведения ООС. ФОТО

В Николаеве в среду, 4 декабря, горожане торжественно встретили военных, вернувшихся из зоны проведения ООС на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, бойцы 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова и 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского прошли по центру города. В руках бойцы держали фото своих погибших собратьев, а само шествие проходило под звуки военного оркестра.

По всему маршруту, который пролегал от парка Победы, по ул. Пушкинской, Шевченко, Соборной и до мемориала «Струны памяти», бойцов встречали горожане, держа в руках желто-синие шарики и флаги Украины. «Спасибо!», - благодарили горожане военных за мир в нашем крае, а автомобилисты подавали звук клаксоном.

Отметим, что все время за безопасностью следили полицейские: так как шествие проходило прямо по проезжей части, пришлось временно перекрыть движение транспорта.

Возле финишной точки шествия военные почтили минутой молчания погибших защитников Украины, а также возложили цветы к мемориалу героям десанта Ольшанского и к мемориалу «Струны памяти».

Предлагаем вниманию наших читателей фоторепортаж с мероприятия.