В Николаеве опровергли, что городская свалка будет закрыта

В Николаеве опровергли, что городская свалка будет закрыта

В Николаеве не намерены закрывать существующий полигон твердых бытовых отходов возле с.Весняное.

Об этом заявил директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев в программе «Добрый вечер» на ТРК «Нис-ТВ».

По его словам, на полигоне необходимо провести некоторое благоустройство территории, но его можно использовать и в дальнейшем.

«Есть позиция, что в рамках разработки Генерального плана города планируют заложить размещение полигона в северо-восточной части города. Мы понимаем, что Весняное явно не находится на северо-востоке. Поэтому депутаты сейчас обсуждают этот вопрос. Генплан — это такой документ, который утверждается ни на 10 лет, а на 20-40 лет. Отмечу, что полигон в Весняном не в плохом состоянии, он может еще работать, но определенные шаги по его благоустройству необходимо осуществлять», - заявил он.

Также руководитель департамента не исключает, что депутаты захотят разметить новый полигон за городской чертой.

Ранее СВIДОК.info сообщал о строительстве линии по сортировке твердых бытовых отходов уже в ближайшем будущем. Меморандум о сотрудничестве между горсоветом, КП «Николаевкоммунтранс» и «ЭМС Энерджи» был подписан в середине августа. Речь шла о создании новой очереди полигона бытовых отходов и строительстве двух объектов: комплекса по сбору биогаза на территории новой очереди полигона ТБО, а также модульной сортировочной линии на ныне действующей городской свалке.

Читайте также:

В Николаеве намереваются в ближайшие три года построить линию по сортировке ТБО