В центре Николаева мужчина средь бела дня пилил новое ограждение у дороги. ВИДЕО

В центре Николаева мужчина средь бела дня пилил новое ограждение у дороги. ВИДЕО

Ломать – не строить. Бурное обсуждение интернет-сообщества вызвало видео инцидента, произошедшего в эти дни на углу пр.Центрального и ул. 8-ого Марта. Жители города засняли, как мужчина, занимающийся торговлей в не установленном для этого месте, распиливает забор.

Прибывшая на место оперативная группа установила, что таким образом торговец прокладывал себе самый удобный путь для переноса товара! Мужчина имеет инвалидность, но, судя по всему, не имеет совести – поэтому не нашёл другого способа продолжать заниматься незаконным промыслом, кроме как уничтожить часть городского имущества. Вероятно, учитывая состояние здоровья «вредителя», правоохранители не стали составлять никаких протоколов и, проведя беседу, место происшествия покинули.

Стоит отметить оперативную реакцию коммунальных служб. После публикации видео в считанные часы работники КСМЭП прибыли по адресу и восстановили повреждённое ограждение. Напомним, данное направляющее пешеходное ограждение (НПО – прим.ред.) появилось на перекрёстке ул. 8-ого Марта и пр.Центрального только в ноябре текущего года, после установки здесь светофорного объекта. Его предназначение – прежде всего, обезопасить пешеходов от интенсивного движения транспортных средств.

Прискорбно, но факт – сами пешеходы необходимость подобного рода предосторожностей понимают и ценят не всегда. При обсуждении данного инцидента нашлось немало людей в поддержку «героя» видео, готовых оправдать его действия – как, собственно, незаконную торговлю, так и порчу городского имущества. При этом защитники, как выяснилось, и сами не против нарушать, к примеру, правила ПДД – большинство из них без малейших зазрений совести признавались, что спокон веков переходили там дорогу, через разделительный газон и в стороне от пешеходной зебры… И делали бы это впредь, не будь на пути «злосчастного» НПО, мешающего им рисковать здоровьем и жизнью.