В Николаеве патрульные с помощью смарт-часов отыскали пропавшего 9-летнего мальчика

В Николаеве патрульные с помощью смарт-часов отыскали пропавшего 9-летнего мальчика

4 декабря, около в 14 часов, на служебный планшет патрульным поступил вызов о том, что из школы в неизвестном направлении ушел девятилетний мальчик, который не вернулся домой и не выходит на связь.

На месте патрульных ждала мать мальчика, которая пояснила, что ее сын имеет болезнь и может не понимать, что делает. Вместе с матерью охранники правопорядка начали отрабатывать прилегающую территорию. На поиски были задействованы все экипажи Центрального района города, однако результатов не было, сообщает пресс-служба патрульной полиции области.

Через некоторое время мать сообщила, что у парня при себе есть часы с SIM - картой и функцией GPS, но пока они выключены. Патрульные установили на свой смартфон приложение для часов, включили их дистанционно и получили возможность слышать все, что происходит вокруг мальчика, но на входящие звонки парень не реагировал.
В течение двух часов патрульные пытались установить местонахождение ребенка. Удалось установить, что он находится у реки, но никаких посторонних звуков или людей рядом не было.

В пешем порядке начались поиски у Ингульского моста, отрабатывались парки, скверы, гаражные кооперативы. На берегу реки по территории воинской части были обнаружены детские следы, которые привели полицейских в Матвеевку. Впоследствии с мальчиком все же установили связь, но ребенок отказывалась идти на контакт и говорить свое местонахождение.

Через некоторое время патрульные все же уговорили парня описать все, что он видит вокруг и поняли, где его искать.

Через 20 минут ребенка нашли на улице Силикатной, где он ходил по заброшенной территории.

Найденного парня вместе с матерью передали следователям Центрального ОП для установления всех обстоятельств происшествия.

Читайте также:

В Николаеве ищут 9-летнего мальчика с инвалидностью, который ушел со школы и пропал