В Николаеве в результате ДТП погиб таксист и его пассажир

В Николаеве в результате ДТП погиб таксист и его пассажир

Сегодня ночью, 7 декабря, на пр. Богоявленском, 8 в Ингульского районе Николаева произошло ДТП с участием автомобиля Lexus и Daewoo Lanos, в результате которого водитель и пассажир «Ланоса» погибли на месте. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам очевидцев, 21-летний водитель Lexus, ехавший по пр.Богоявленкому, не справился с управлением в районе пересечения проспекта с ул.Авангардной. После чего машина выехала на встречную полосу движения и врезалась в «Деу», за рулем которого находился 36-летний таксист.

В результате ДТП водитель и пассажир Daewoo Lanos погибли на месте происшествия, пассажир и водитель другого автомобиля получили телесные повреждения и сейчас находятся в медицинском учреждении.

По сообщению пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, к месту ДТП были направлены отделения 4 государственной пожарно-спасательной части, аварийно-спасательной части отряда спецназначения и дежурная смена оперативно-координационного центра ГСЧС.

С помощью специального оборудования спасатели деблокировали тела погибших из покореженного автомобиля.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 КК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц», наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Сейчас продолжается осмотр места происшествия, решается вопрос о задержании водителя Lexus в порядке ст. 208 УПК Украины.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по адресу: г.Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить 0675123441 или 102.