Участнику страшного ДТП в Николаеве, в результате которого погибло двое людей, грозит до 10 лет тюрьмы

Участнику страшного ДТП в Николаеве, в результате которого погибло двое людей, грозит до 10 лет тюрьмы

Следователи задержали в порядке ст. 208 УПК 21-летнего водителя Lexus и объявили ему о подозрении в совершении ДТП, в результате которого погибли таксист и его пассажир. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что сегодня, 7 декабря, около 2:30 часов ночи на пр. Богоявленском, 8, в Ингульском районе Николаева состоялась ДТП с участием автомобилей Lexus под управлением 21-летнего водителя и Daewoo Lanos, за рулем которого находился 36-летний таксист.

В результате ДТП водитель и пассажир Daewoo Lanos погибли на месте происшествия, двое пассажиров другого автомобиля получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

По состоянию здоровья водитель «Лексуса» также находится в медицинском учреждении, но под круглосуточной охраной полицейских.

В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц», наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Читайте также:

В Николаеве в результате ДТП погиб таксист и его пассажир