Праздник приближается: в Николаеве горожан приглашают на открытие главной елки

Праздник приближается: в Николаеве горожан приглашают на открытие главной елки

Николаевцев и гостей города приглашают 19 декабря, в День Святого Николая, на долгожданное событие - в этот день на Соборной площади зажжет огни главная новогодняя елка.

Об этом сообщает Николаевский горсовет. Церемония открытия начнется в 17:00 с праздничного концерта. Вниманию николаевцев будут представлены мюзикл «Щелкунчик и тайна короля крыс».

Также в программе: пиротехническое шоу, праздничная ярмарка, много других сюрпризов и интересных развлечений.

Напомним, что Новогодне-Рождественская кампания в центре города продлится с 19 декабря (именно на Святого Николая состоится открытие главной елки города) и до 12 января следующего года (13-го начинаются занятия в школах после зимних каникул). Известно, что у Каштанового сквера елку устанавливать в этом году не будут. Так же, из-за многочисленных нареканий прошлого года, там не будут размещаться ярмарка. Все фуд-корты будут работать в одном месте. К тому же, взвешивая на опыт прошлого года, скорее всего, уменьшится их количество. 

Отметим, что в этом году будет объявлен конкурс на лучшее украшение фасадов зданий по ул. Соборной. Заведения с оригинальным или красивым украшением получит подарок от городских властей. О деталях конкурса будет сообщено дополнительно.

Читайте также: