Полиция Николаева просит отозваться свидетелей ДТП, в котором погиб таксист и его пассажир

Полиция Николаева просит отозваться свидетелей ДТП, в котором погиб таксист и его пассажир

Полиция Николаевской области просит отозваться свидетелей аварии автомобилей «Лексус» и такси «Ланос», которая случилась 7 декабря, около 02:30 на пр. Богоявленском 8, в результате которого погибли водитель и пассажир последнего авто.

Об этом стало известно во время брифинга правоохранителей.

«Камер видеонаблюдения на месте ДТП нет. Поэтому полиция просим водителей, кто в момент столкновения проезжал мимо с видеорегистратором и записал ДТП, обратиться в полицию», - отмечают в ведомстве.

Очевидцев просят обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить 0675123441 или 102.

Напомним, что 7 декабря, около 2:30 часов ночи на пр. Богоявленском, 8, в Ингульском районе Николаева состоялась ДТП с участием автомобилей Lexus под управлением 21-летнего водителя и Daewoo Lanos, за рулем которого находился 36-летний таксист. В результате ДТП водитель и пассажир Daewoo Lanos погибли на месте происшествия, двое пассажиров другого автомобиля получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц», наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Водителю «Лексуса» полицейские оперативно сообщили о подозрении. Отметим, что после ДТП он находился под круглосуточной охраной полиции в медицинском учреждении. 

Отметим, что Центральный районный суд г. Николаеве удовлетворил ходатайство следователя, согласованное с прокурором, и постановил применить к Виктору Лобанову меру пресечения в виде содержания под стражей до 4 февраля.

Также после ДТП, 7 декабря, коллеги погибшего в ночном ДТП таксиста перекрыли движение через Варваровский мост, требуя таким образом привлечения к ответственности виновника аварии.  

Читайте также: